Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

1 март 2021, 23:28

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  "Ode to Happiness" книга Киану и... (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 7
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    "Ode to Happiness" книга Киану и...  (прочитано 133511 раз)
onset
Дата: 16 февраль 2011, 11:10 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Так, наши переводчики разгулялись. Жалко добру пропадать, говорят, надо пригласит КР срочно к нам и ознакомить с переводами оды, перед этим быстро обучив его русскому языку, тк тексты обратному переводу не поддаются. Но! просто так он ведь не пойдет, нужна наживка а это уже вопрос к знатокам  
Вставить имя
Почта Ответ: 60 - 438
Larem
Дата: 16 февраль 2011, 13:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5437
» Цитата
Так, наши переводчики разгулялись. Жалко добру пропадать, говорят, надо пригласит КР срочно к нам и ознакомить с переводами оды, перед этим быстро обучив его русскому языку, тк тексты обратному переводу не поддаются. Но! просто так он ведь не пойдет, нужна наживка а это уже вопрос к знатокам  
Цитата сообщения участника onset, опубликованного 16 февраль 2011, 11:10 здесь.

onset, ого! Сколько сразу пожеланий у твоих коллег: и пригласить, и обучить (особенно мне нравится "быстро")))... Похоже, они прониклись извечным вопросом всех фанов Киану - как бы поближе с ним пообщаться? Э-эээх! Если бы знать КАК!

Исходя из распространяемого Ки и его командой утверждения - он инетом не пользуется (во что мало вериться - Скайп, почта, новости - без этого ни один человек сегодня не обходится - и это прямая дорожка к ежедневному допингу под названием СЕТЬ)

Но мы-то тут, и с удовольствием оценим переводы

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 61 - 438
Coll
Дата: 16 февраль 2011, 13:23 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Но! просто так он ведь не пойдет, нужна наживка  
Цитата сообщения участника onset, опубликованного 16 февраль 2011, 11:10 здесь.

Наживка??? onset, что ты имела в виду???

Признавайтесь, есть ли среди нас блондинки с восьмым размером груди, чтобы выступить в качестве наживки?

Вставить имя
ПС Ответ: 62 - 438
Alinochka
Дата: 16 февраль 2011, 13:51 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Признавайтесь, есть ли среди нас блондинки с восьмым размером груди, чтобы выступить в качестве наживки?

[/quote]

Слегка упростим задачу:"Есть ли среди нас КРАШЕНАЯ блондинка(у меня иногда складывается впечатление,что ему именно такой вариант нравится) с соответструющим размером груди?

Если таких найдется несколько (представляю,как это маловероятно,но все же...)то вводим дополнительные критерии:

1.Одежда в стиле :"Мать чесная, че на ней надето?"
2.Прическа в духе "Милочка,вы не Киану Ривз,чтоб позволить себе неделями не мыть голову и расчесываться пятерней."
3.Отросшие темные корни волос.(если натуральная блондинка-подкрасить корни в темный цвет.)

Вставить имя
ПС Ответ: 63 - 438
Coll
Дата: 16 февраль 2011, 14:05 ЦитироватьСообщить модератору

Согласна, критерии можно и расширить (тем более, что они не так уж и важны )
А вот про грудь....не думаю, что  задачу нужно упрощать. Если вспомнить историю с Долли, то именно этот размерчик безотказно действует  на нашего мальчика. Такую наживку он просто не может не заглотить
Вставить имя
ПС Ответ: 64 - 438
Alinochka
Дата: 16 февраль 2011, 14:26 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Coll,насчет нужного размера "наживки" ты меня убедила,но как же нам объеденить воедно "наживку" и написаные здесь стихи?
Может написать стихи на этой самой "наживке"?(еси уж она 8-го размера,то на ней они все уместятся,я надеюсь),тогда наше творчество,попав ему на глаза точно зацепит его внимание.
Вставить имя
ПС Ответ: 65 - 438
onset
Дата: 16 февраль 2011, 14:27 ЦитироватьСообщить модератору
Alinochka, 5 баллов а про то, что он головы не моет... моет-моет, только тем самым шампунем, поэтому и результат такой

Larem, мы его быстро русскому обучим, у меня это дело уже на поток поставлено, aпробировано на многих коллегах, экспресс-курс и все, он окончательно и бесповоротно наш  

Жаль, я ни по каким критериям не подхожу по внешности придется довольствоваться тем, что хоть русскому его научу

P.S. а, может, на Чехова его? он же любитель русской драматургии ... хотя нет, Чехова можно, но лучше с блондинкой  
Вставить имя
Почта Ответ: 66 - 438
Coll
Дата: 16 февраль 2011, 14:45 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Coll,насчет нужного размера "наживки" ты меня убедила,но как же нам объеденить воедно "наживку" и написаные здесь стихи?
Цитата сообщения участника Alinochka, опубликованного 16 февраль 2011, 14:26 здесь.

Alinochka , а  я не знаю    Надо у onset спрашивать - ведь это она какой-то  коварный план задумала. Наше-то дело маленькое -  только с наживкой помочь.
Вставить имя
ПС Ответ: 67 - 438
Alinochka
Дата: 16 февраль 2011, 14:48 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

onset,хм-м-м,Чехов?А что-идея,но блондинка нужна.Итак-идеальная наживка будет крашеная блондинка с бюстом 8-го калибра,на котором написаны наши стихи,с томиком Чехова в руках и англо-русским словарем в придачу.Ой,не!Чет фигнища какая-то получается,давайте искать другую приманку!
Вставить имя
ПС Ответ: 68 - 438
onset
Дата: 16 февраль 2011, 14:53 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Alinochka , а  я не знаю    Надо у onset спрашивать - ведь это она какой-то  коварный план задумала. Наше-то дело маленькое -  только с наживкой помочь.
Цитата сообщения участника Coll, опубликованного 16 февраль 2011, 14:45 здесь.

это не я, а переводчики и они меня посвятили только в то, что на "natrix" можно попробовать .... Киану же интернетом не пользуется, якобы, тогда он и про википедию не знает, может, заинтересуется, хотя я не верю. Они не знают, про него столько, сколько посетители этого форума предположу, что Киану пойдет в библиотеку, тк энциклопедии дома у него нет, скорее всего. А там ОНИ.... ждут уже. ну вoт и все,  natrix revolution

Да и какой "коварный" план с моим инглишем. Если только Киану немецкий подучил  
Вставить имя
Почта Ответ: 69 - 438
Coll
Дата: 16 февраль 2011, 15:06 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Итак-идеальная наживка будет крашеная блондинка с бюстом 8-го калибра,на котором написаны наши стихи,с томиком Чехова в руках и англо-русским словарем в придачу.Ой,не!Чет фигнища какая-то получается,давайте искать другую приманку!
Цитата сообщения участника Alinochka, опубликованного 16 февраль 2011, 14:48 здесь.

Не-не , дальше искать не будем. Пожалуй, на этом и остановимся

onset, а что это за таинственное "natrix", на которое может клюнуть Киану?
Вставить имя
ПС Ответ: 70 - 438
onset
Дата: 16 февраль 2011, 15:14 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

onset, а что это за таинственное "natrix", на которое может клюнуть Киану?
Цитата сообщения участника Coll, опубликованного 16 февраль 2011, 15:06 здесь.

Ну здесь не нужно понимать дословно, это слово-символ natrix-matrix, (а вообще, по секрету *шепотом* это "уж обыкновенный", но КР-то об ётом не догадывается, если только он тайком не посещает клуб "юный зоолог")

Вставить имя
Почта Ответ: 71 - 438
chukcha
Дата: 16 февраль 2011, 15:23 ЦитироватьСообщить модератору
Мальчик наш хоть и приколист,но судя по тому,что стишок с картинками все же напечатали,а не оставили в дружеском альбомчике, то нужно предложить ещё один совместный проект.

Переиздание с дополнениями!И с раскруткой этой нетленки по всей русскоговорящей  аудитории!
Вставить имя
Почта Ответ: 72 - 438
Coll
Дата: 16 февраль 2011, 17:35 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата

на "natrix" можно попробовать .... Киану же интернетом не пользуется, якобы, тогда он и про википедию не знает, может, заинтересуется, хотя я не верю. Они не знают, про него столько, сколько посетители этого форума предположу, что Киану пойдет в библиотеку, тк энциклопедии дома у него нет, скорее всего. А там ОНИ.... ждут уже. ну вoт и все,  natrix revolution
Цитата сообщения участника onset, опубликованного 16 февраль 2011, 14:53 здесь.

Цитата
» Цитата
Ну здесь не нужно понимать дословно, это слово-символ natrix-matrix, (а вообще, по секрету *шепотом* это "уж обыкновенный", но КР-то об ётом не догадывается, если только он тайком не посещает клуб "юный зоолог")

Ага, понятно... А я тут грешным делом начала собственный коварный план разрабатывать - прикинусь, что не пользуюсь интернетом  и знать не знаю, что за "Википедия" такая, да и дома ни одной энциклопедии не имеется  и......пойду в библиотеку. И вот там, возле книжной полки с надписью "Юному зоологу", мы с ним наконец-то и встретимся!!!  
Ну а потом я поплачусь ему в жилетку (т.е. в пиджак) о своей тяжёлой судьбе и он, конечно же, напишет для меня стихотворение, которое я тут же опубликую (картинки, если чё, сама нарисую, уж кусок мыла точно смогу изобразить) и наконец-то сказочно разбогатею!!!
Цитата
» Цитата
Переиздание с дополнениями!И с раскруткой этой нетленки по всей русскоговорящей  аудитории!

Я -за!!! Вот ещё несколько страничек в этой теме наболтаем, и можно уже переиздавать (с улучшениями и дополнениями)!
Вставить имя
ПС Ответ: 73 - 438
Larem
Дата: 16 февраль 2011, 18:04 ЦитироватьСообщить модератору

Убеждаюсь очередной раз, что русские более разносторонне и творчески подходят к любому вопросу, заинтересовавшему нас. Вот стихи перевели дружной международной компанией, предложили научить Киану русскому ускоренным курсом (onset, я тебе, как предполагаемому педагогу, с одной стороны жутко завидую, с другой - это ж какое самообладание надо иметь!))), наживку приготовили по всем правилам рыболовного искусства, даже сборник дополнений уже готовим... Наша фантазия неиссякаема! Горжусь!

А вот ТАМ, только и могут, что совместить грустного Киану с "бассейном жгучей печали"

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 74 - 438
Alinochka
Дата: 16 февраль 2011, 18:15 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

О-о-о-о...Грустный Киану.....какая новая,совсем не затертая до дыр,свежая идея!!!Как неизбито и оригинально!

В очередной раз думаю:"Господи ,слава тебе,что меня занесло именно на этот форум!!!Честно,не видела ни одного другого сайта,посвященного КР,который действительно не только "обсасывает" новости о Киану,но и бъет ключем фантазий и идей в ответ на творчество нашего героя!
Вставить имя
ПС Ответ: 75 - 438
Erica Wilder
Дата: 16 февраль 2011, 18:49 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Киев
» Цитата
В очередной раз думаю:"Господи ,слава тебе,что меня занесло именно на этот форум!!!Честно,не видела ни одного другого сайта,посвященного КР,который действительно не только "обсасывает" новости о Киану,но и бъет ключем фантазий и идей в ответ на творчество нашего героя!
Цитата сообщения участника Alinochka, опубликованного 16 февраль 2011, 18:15 здесь.

присоединяюсь!!!

Основная заповедь выживания: выжил сам - выживи ближнего своего.
Вставить имя
ПС Ответ: 76 - 438
onset
Дата: 16 февраль 2011, 22:43 ЦитироватьСообщить модератору
"Киану не читает писем поклонников, но получает посылки",- это мне сеичас сообщили. Один человек слышал, как Киану в интервью с Сандрой после Дома у озера рассказывал о какой-то посылке, которую он получил и как было приятно держать "что-то" в руках. Может, кто в курсе?

Тут же вспомнили Силвестра Сталлоне, он женился на даме, которая ему на протяжении многих лет присылала букеты, он однажды и сдался. Но почему-то никто не верит, что Киану мог бы сделать что-то подобное. И я тоже в числе неверующих.

Еще одним прикол: когда мы заговорили о том, что Ки на письма поклонников не отвечает, поклонник творчества Эминема вспомнил его песенку Стэн, там есть такие строки:
Dear Mister I'm-too-good-to-call-or-write-my-fans
This'll be the last package I ever send your ass.

Думаю, Mister I'm-too-good-to-call-or-write-my-fans неплохо подходит для Киану, не находите?

П.С. Здесь уже обсуждался где-нибудь мультсериал Best Friends Forever? Это мелочь, но приятно, когда имя нашего любимца употребляют в мультиках, да еще и в таком положительном контексте ) Может, он и  в Симпсонах тоже был, кто знает ....

P.P.S. Вот я тут стенографирую
Вставить имя
Почта Ответ: 77 - 438
Larem
Дата: 16 февраль 2011, 23:02 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Может, он и  в Симпсонах тоже был, кто знает ....
Цитата сообщения участника onset, опубликованного 16 февраль 2011, 22:43 здесь.

"Джимбо Джонс в «Симпсонах» создан на основе героя Ривза в этом фильме"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3806/

onset, у меня создалось впечатление, что форум переводчиков скоро дружными рядами, благодаря тебе и поэтическому творчеству мистера Ривза, присоединится к нам (то бишь фанам КР), чему мы будем искренне рады! Тем более, что тут ваша специальность очень пригодится - переводить, как сама убедилась, приходится много и можно совмещать приятное с полезным)))

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 78 - 438
Larem
Дата: 17 февраль 2011, 13:49 ЦитироватьСообщить модератору

Еще одна счастливица описала впечатления в своем блоге:
http://keanusuigeneris.blogspot.com/2011/02/ode-to-happiness-happy-valentines-from.html?spref=fb
фото все однотипные, но тут на последней обратите внимание на руки - это фантастика! - в 46 иметь такую кожу на руках!

Кстати, мне картины Грант нравятся всё больше и больше. На них приятно смотреть, навевают какое-то успокоение, что ли? Не могу объяснить, то настроение в них однозначно есть.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 79 - 438
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Приключения kaimana ... | Предложение: ищите д... » ] Переход в:

Правила форума