Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

1 март 2021, 22:40

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  "Ode to Happiness" книга Киану и... (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    "Ode to Happiness" книга Киану и...  (прочитано 133506 раз)
Coll
Дата: 18 февраль 2011, 19:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

» Цитата

какой  он  несчастный (спать  один  ложится  после  обжигающей  ванны страдания
Цитата сообщения участника Xarinne, опубликованного 18 февраль 2011, 19:27 здесь.

Xarinne, а вот за это уже можно не переживать. По последним агентурным данным, он везде появляется с блондинкой - "очень красивой, с бледной кожей и выразительными глазами". Только на фотографиях мы её вряд ли увидим.
Вставить имя
ПС Ответ: 100 - 438
Xarinne
Дата: 18 февраль 2011, 20:01 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Ну  вот!  Пока  мы  тут  литературными  изысками  занимались,  мальчик  наш умылся  по  утру  мылом  боли,  полотенчиком  100%  -ным вытерся ( вобщем  пришел  в  форму)......и  поставил  нам  шах  и  мат!
*смотрится  в  зеркало,  еще  раз  убеждается  что  "блондинка"  это  не  про  нее( слава  богу,  конечно- но в  глубине  души  живет  червячок,  который  решительно  не  согласен)*
Впрочем, всегда  может  быть  хуже! (я балдею  от  этой  фразы)
* приказывает  червяку  заткнуться  и  подсаживается  к компу  в  надежде  разузнать  про  ту "очень  красивую,  с  бледной  кожей" *

P.S. Как  вы  думаете,  является  ли  столь  бурные  и  разносторонние  дискуссии  вызванные  ими  же  противоречивые  чувства  признаком  гениальности  автора  произведения  или  самих  дискутирующих?

P.P.S.Ой,  до  чего же  научненько  получилось! куда  уж всяким  там  блондинкам  с " выразительными  глазами".
Вставить имя
Почта Ответ: 101 - 438
Coll
Дата: 18 февраль 2011, 21:04 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата

P.S. Как  вы  думаете,  является  ли  столь  бурные  и  разносторонние  дискуссии  вызванные  ими  же  противоречивые  чувства  признаком  гениальности  автора  произведения  или  самих  дискутирующих?

Цитата сообщения участника Xarinne, опубликованного 18 февраль 2011, 20:01 здесь.

Xarinne , ты меня уморила!!! Щас отдышусь от смеха и отвечу.....

Так вот, ну разве можно сомневаться в гениальности человека, который делает немного счастливей жизнь совершенно незнакомых ему людей (преимущественно дам, конечно), помогает им не утонуть в болоте повседневности и регулярно совершать такие подвиги, как  в кратчайшие сроки стать специалистом - японоведом, знатоком творчества Чехова, или вот как сегодня - удариться в рассуждения о психолингвистике, впервые за свою жизнь услышав этот термин (только бы сюда не забрели настоящие специалисты - засмеют же!) А уж про то, как влияет знакомство (виртуальное) с этим человеком на развитие творческих способностей, я уже и не говорю. Всем известно, какие шедевры хранит  этот форум)))
P,S. Xarinne. про блондинку можешь даже не спрашивать. Всё равно ничего больше не скажу, потому что не знаю!
Вставить имя
ПС Ответ: 102 - 438
onset
Дата: 18 февраль 2011, 22:39 ЦитироватьСообщить модератору
я в восторге от этого сайта, сколько мы тут уже "напсихоанализировали", поиграли в игру "создай своего Киану". Думаю, Зигмунд Фрейд гордился бы нами, а вместе с ним и Шерлок ХОлмс, и Эркюль Пуаро, и мисс Марпл. Дедуктивные способности серых клеточек обитателей здешнего форума безграничны

Вот мы тут спорим, ищем истину, копья ломаем, а знаете, о чем дискутируют на немецкоязычном сайте? Никогда не догадаетесь, туда наша "гениальность"  не расспространяется В общем, все знают, что почти у каждой авиакомпании существуют бонус-карты, программы премирования пассажиров и все такое. Они там мечтают о тех пунктах, которые Киану набирает своими полетами.... Ну, как вам? И эта нация подарила миру Гёте, Шиллера, Брехта, Кафку, наконец (хотя последний, согласна, плохой пример) ВОт она, немецкая практичность  

Coll, если сюда забредут специалисты по психолингвистике и захотят нас засмеять, мы их так заболтаем, забудут вообще, кто они такие, ну и для устрашения можем добавить, что читали Фердинанда де Соссюра *кто знает французский?* и Фрейда в оригинале   А про блондинку из Техаса (кажется?), значит, все-таки правда?
Вставить имя
Почта Ответ: 103 - 438
Xarinne
Дата: 18 февраль 2011, 22:49 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
Так вот, ну разве можно сомневаться в гениальности человека, который делает немного счастливей жизнь совершенно незнакомых ему людей (преимущественно дам, конечно), помогает им не утонуть в болоте повседневности и регулярно совершать такие подвиги, как  в кратчайшие сроки стать специалистом - японоведом, знатоком творчества Чехова, или вот как сегодня - удариться в рассуждения о психолингвистике, впервые за свою жизнь услышав этот термин (только бы сюда не забрели настоящие специалисты - засмеют же!) А уж про то, как влияет знакомство (виртуальное) с этим человеком на развитие творческих способностей, я уже и не говорю. Всем известно, какие шедевры хранит  этот форум)))

Я  уже  говорила,  что  мы  тут  скорее не  ради  него(  ну  нет  тут  его)  а  ради  себя  и  друг  друга!

Цитата
» Цитата
P,S. Xarinne. про блондинку можешь даже не спрашивать. Всё равно ничего больше не скажу, потому что не знаю!

А  ну  ее,  блондинку  эту,  у  нас  такой  парень есть  и план  захвата  есть...был...где-то.
P.S. A  блондинка  вполне  может оказаться каким- нибудь тренером  или  консультантом
Вставить имя
Почта Ответ: 104 - 438
GaLa
Дата: 19 февраль 2011, 17:35 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Всем всего доброго!!!
Эх, писать, так писать….Когда увидела это творение, первая мысль, которая меня посетила: « Епрст…. Что за белибердятина?!!» Если бы не ваши коменты и перевод, то эта тема была бы для меня закрыта. Посмеявшись, стала  присматриваться к тексту.
Я так понимаю, что это своеобразный ответ КР всем поклонникам «ГРУСТНОГО» Киану. Эх, любитель подтекста! Судя по коментам, сея ироническая хайка, вызвала очередное обострение жалости у заморских поклонниц КР. Люди, привыкшие к определенной ситуации, часто видят то, что ожидают:  « Ах, Киану опять грустит!»  А я считаю, что если иронизирует, значит осознает и анализирует свое одиночество, а это уже путь к освобождению и изменениям…Свобода Киану от слюней и соплей!
Вставить имя
ПС Ответ: 105 - 438
Larem
Дата: 19 февраль 2011, 23:05 ЦитироватьСообщить модератору

ж Сообщений: 5437
GaLa, привет!

"Грустный Киану" появился в начале прошлого лета, а в августе в Геттингене уже шли завершающие переговоры про выход книги. Думаешь, за пару месяцев стишок написали, картинки быстренько нарисовали и договорчик с издателями подписали, чтобы не пропадала бесплатная рекламная компания, начатая в сети? ... уж очень оперативно получилось, не похоже на нашего друга, который проекты "вынашивает" по несколько лет и годами мучает своих поклонников без свежих фильмов.

Но я хотела прежде всего показать, какие нынче картины "в цене" на аукционах.
http://www.lenta.ru/articles/2011/02/19/contemporary/
А цены!!!  
По сравнению с ними, картины Александры понятны, просты и изысканны

файл: 125.jpg - 0 (7395 views)

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 106 - 438
Larem
Дата: 21 февраль 2011, 01:13 ЦитироватьСообщить модератору

Если я ничего не путаю, то слова песни "Изабель" были тоже написаны самим Киану? Кто знает подробности?

http://www.youtube.com/watch?v=kXwn-3G1A-o

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 107 - 438
GaLa
Дата: 21 февраль 2011, 18:01 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Спасибо Цитата
» Цитата
Larem
за статью.
Конечно, я согласна, что произведения Александры Грант чуть-чуть не дотягивают до всего этого «великолепного идиотизма». Но, если постараться авторитетным критикам, подсуетиться коммерсантам и нарисовать определенное количество нулей, то получится замечательный товар для Christie’s и Sotheby’s.
«Я никого не осуждаю – я и сам в числе виновных» ( из интервью мудрого Б. Тарра). А вот еще понравилось: «Забудь о трудностях, пора вернуться к нашей лошади». Это не о КР. Не-е-е-т. Цитата
» Цитата
Думаешь, за пару месяцев стишок написали, картинки быстренько нарисовали и договорчик с издателями подписали, чтобы не пропадала бесплатная рекламная компания, начатая в сети?

О рекламе даже не подумала. А может и надо?!!Просто все совпало в окружении КР и получился ответ на всем известную тему, обличенный в художественно-поэтическую форму. О, как…
Вставить имя
ПС Ответ: 108 - 438
Coll
Дата: 21 февраль 2011, 18:35 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Если я ничего не путаю, то слова песни "Изабель" были тоже написаны самим Киану? Кто знает подробности?

http://www.youtube.com/watch?v=kXwn-3G1A-o
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 21 февраль 2011, 01:13 здесь.

Знаю только то, что песня посвящена Изабель - дочери Бренды и была написана, когда девочке было 3,5 года.
Кстати, это не единственная песня Киану в репертуаре "Догстар". Есть ещё "Круглый С" - песня о любви.....к сыру  
Так что "Ода" - это не дебют нашего мальчика. Он уже опытный поэт с  большим стажем!
Вставить имя
ПС Ответ: 109 - 438
Larem
Дата: 22 февраль 2011, 05:09 ЦитироватьСообщить модератору

Coll, а про сыр первый раз слышу! Есть видео? или хотя бы слова? Интересно "поэтический стиль" сравнить  

GaLa, кстати, я не исключаю возможности, что действительно книгу выпустили вдогонку к шумихе вокруг "Грустного Киану". Вполне логичный пиар-ход. Тем более, что книга называется "Ода к радости",а стихотворение вроде как ироническое, но первое впечатление от него - сплошной депрессняк у автора, рисунки еще больше заморачивают голову читателям - в итоге имеем не ответы на вопросы, которые мучили жителей интернета больше полугода, а дополнительную кучу вопросов, на которые никто не хочет отвечать однозначно - вполне в стиле Киану)))
Но у этой версии есть один недостаток - вряд ли книга будет бесцеллером, это штучный товар, для любителей, а не для массового читателя. На таком издании много денег не заработаешь. Тем более, что даже на обложку имена авторов не вынесли - только сбоку мелкими буквами.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 110 - 438
Coll
Дата: 22 февраль 2011, 19:27 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Coll, а про сыр первый раз слышу! Есть видео? или хотя бы слова? Интересно "поэтический стиль" сравнить  

Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 22 февраль 2011, 05:09 здесь.

К сожалению, я очень плохой знаток творчества "Догстар". Видео, наверное нет, иначе оно давно бы  гуляло по сайтам, посвящённым КР. А вот слова.....можно поискать. Кстати, мне очень интересны и слова песенки "Изабель". Подозреваю, что в ней нет глубокого философского смысла   , но всё-таки любопытно!!!

Вставить имя
ПС Ответ: 111 - 438
MilaL
Дата: 23 февраль 2011, 12:01 ЦитироватьСообщить модератору
Я перевела так,как я поняла. Хотя там везде двойной смысл.
Я в восторге от этого стиха, но мне очень жалко Киану =((

Я рисую горячую ванну полную скорби
В комнате полной отчаяния,
Где страдальчески горит свеча.
Я мою голову шампунем из сожалений,
После того как помоюсь мылом из боли
Я вытираюсь идеальным (на все 100%) ослепительно-белым
Полотенцем, которое всегда будет белым.
Затем увлажняю кожу, но я не заслуживаю лосьон.
И ненавижу себя и крем для лица
Потом я надеваю свою опять одинокую шелковую пижаму
И иду спать.
Когда ты подавлен
И не можешь выдавить из себя улыбку и вынести все это.
Позволь этой говорящей картинке напомнить тебе
Что все может быть еще хуже.

Вставить имя
Почта Ответ: 112 - 438
Larem
Дата: 23 февраль 2011, 13:31 ЦитироватьСообщить модератору

MilaL, добро пожаловать!
Спасибо за твой вариант, он действительно получился очень печальный и очень трогательный.
И красивый.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 113 - 438
MilaL
Дата: 24 февраль 2011, 21:36 ЦитироватьСообщить модератору
Спасибо за гостеприимство =))
Вставить имя
Почта Ответ: 114 - 438
onset
Дата: 25 февраль 2011, 15:18 ЦитироватьСообщить модератору
Что-то я ожидала, что, после презентации, сканы из книги просто хлынут в сеть. Но пока, кроме мыла .... тишина. А мне вот интересно на шампунь сожаления посмотреть и на пижамку "один дома"
Вставить имя
Почта Ответ: 115 - 438
onset
Дата: 1 март 2011, 11:22 ЦитироватьСообщить модератору
На другом форуме нашла вот это, из "раннего периода творчества Киану", так сказать
История такова: кто-то вспомнил, что Киану уже высказывался в стихах в каком-то интервью в 1995. Причем сочинил прямо так, с ходу. Ну а кто-то другой с форума клаб-киану нашел этот отрывок, вот оригинал:

You reminded me about another poem he made up on the spot. I think it was in an interview from around the time he was doing Feeling Minnesota. He was being interviewed in an art museum and he made up a poem on the spot and the reporter asked him about it and Keanu said he just made it up. Anyone remember that interview?

Keanu flashes a sheepish grin. "Half-sentences," he recites, "half-utterances searching in the past, / grappling, groping, never last. / In my body, in my heart, and in my mind, / but not on my tongue! / And so my song remains unsung."
"Who wrote that?"
Keanu issues the boyish laugh I've heard more than once in our short time together, the laugh he laughs when he's stuck for words. *Hee-hee.*
"I just made it up."
"What? That bit? Just now?"
"Yeah..."

article published in Vanity Fair, US edition, August 1995, under the title 'Young and Restless'
______________________________________-

Half-sentences, half-utterances searching in the past,
grappling, groping, never last.
In my body, in my heart, and in my mind,
but not on my tongue!
And so my song remains unsung.

Я думаю, стих такой простой, переводить нет смысла, единственное, где я призадумалась, так это с "Half-sentences, half-utterances". Думаю, можно перевести как "недосказанности, обрывки фраз, предложений, бессвязная речь". В общем, много дыму из ничего, очень "по-киановски" ) Если так дело пойдет, скоро надо будет целую тему открывать "поэтическое творчество" Интересно, а хокку надежде он уже пишет?

Оффтоп: Ода прочно засела здесь в нашем офисе. У нас напротив магазин промтоваров, там сегодня специальное предложение на шампунь, 2 штуки за 2,99 или что-то подобное. Две моих коллеги одеваются и говорят, что пойдут прикупят "шампуня сожалений" на свои головы" Вот так ... А шеф сегодня проговорился, что уже знает, что мне на др подарить. Правда, он у меня еще ооочень нескоро, книгу до этого времени и так можно будет самой купить В общем, выдала себя с потрохами
Вставить имя
Почта Ответ: 116 - 438
Hatiora
Дата: 1 март 2011, 15:49 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 1565
как интересно ....попробовала что-то сообразить,но не дословно...

"Все недосказанные предложения,
Оставленные в прошлом сожаления,
И памятью захваченные фразы и стихи
В моей душе и сердце ,но не на языке...
Скрывает он порывы сей души
И песню эту спрячет в глубине..."

Вставить имя
ПС Ответ: 117 - 438
Larem
Дата: 1 март 2011, 18:07 ЦитироватьСообщить модератору

Hatiora... нет слов! Замечательно!

onset, я не могу судить о стиле, но смысл его экспромтов мне очень нравится. Такая вот недосказанность, намеки, что-то на уровне подсознания, что не передашь словами. Люблю такое, хотя и не понимаю.
Спасибо за находку!

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 118 - 438
Coll
Дата: 1 март 2011, 18:49 ЦитироватьСообщить модератору

Да, сложно, конечно, оценивать стихи, пользуясь электронным переводчиком. Но вот даже пробираясь сквозь дебри непонятного набора слов можно понять, что эти стихи писал один и тот же человек, т.к. определённая схожесть по стилю всё-таки есть, так ведь? А чудесный перевод   Hatiora это только подтвердил.
А мне ещё вспомнились стихи, прочитанные Киану на пресс-конференции в Буффало. Что-то про то, как в зимние холода особенно хочется любви и тепла. Неужели тоже экспромт?
http://www.youtube.com/watch?v=s2fjnVMlnZk&feature=BF&playnext=1&list=QL&index=1
с 1.40 мин.
Вставить имя
ПС Ответ: 119 - 438
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Приключения kaimana ... | Предложение: ищите д... » ] Переход в:

Правила форума