Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 август 2020, 06:06

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  - И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    И всё-таки Актёр!  ›  Бок о бок / Side by Side (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 3
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Бок о бок / Side by Side  (прочитано 88619 раз)
anushka
Дата: 13 октябрь 2012, 00:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Фото делала fadds, она же готовила подарки. Думаю, что чуть позже она выложит фото и расскажет. Подарки очень симпатичные))
А оценку фильму мы поставили "отлично", конечно! Нам очень понравился фильм. Это так интересно слушать рассказы известнейших представителей кинематографа и наблюдать за их мимикой, жестикуляцией... Все они такие разные, но как сказал Киану в шоу Киммела, должна быть страсть, и у всех собеседников Киану лица светятся любовью  к делу, которым они занимаются, и это очень вдохновляет и заряжает оптимизмом!
Вставить имя
ПС Ответ: 440 - 674
VETRA
Дата: 13 октябрь 2012, 00:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

anushka! Спасибо! Будем ждать рассказа и фото от fadds! А также.demoden и ВСЕХ Наших Девочек.побывавшим там! Получится целый парад рассказов-очевидцев!
Вставить имя
ПС Ответ: 441 - 674
demoden
Дата: 13 октябрь 2012, 01:16 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Я тоже была на просмотре Бок о бок с "нашими людьми"   .Фильм проходил в рамках кинофестиваля, поэтому там атмосфера несколько отличалась от обычного показа. В фойе было много работников-организаторов фестиваля, которые раздавали буклетики, с готовностью отвечали на всевозможные вопросы, в общем были "сама любезность". Народ, как мне показалось пришел на просмотр разный. Были те, кто видимо имеет хоть какое-то отношение к кино, а были и просто люди, которые, видимо, ходят периодически в этот музей на всевозможные лекции и показы, так называемые завсегдатаи. Ну и конечно - мы, особые любители кино. На обсуждение после фильма остались не все, некоторые покинули аудиторию, но народу все равно было достаточно.
Первый вопрос, про который написала anushka, мне показалось был задан даже с некоторым вызовом и в более грубой форме. Этот работник телевидения спросил: зачем снимать кино о том, что давно умерло, о покойниках. Так у него прозвучало. Но наш режиссер не растерялся, ответил, что телевидение и кинематограф вещи разные,  и в кино пленка еще вполне жизнеспособна.
Из зала еще пара человек пытались докопаться до самой сути проблемы. Один спросил как долго может храниться цифровое кино, пока не появятся ошибки. Тут возникла некоторая заминка, потому что Кеннели не мог понять о чем его спрашивают, т.к.переводчица видимо не могла правильно перевести некоторые термины, но подоспела помощь из зала и режиссер опять не оплошал, ответил про разные способы хранения очень четко.
Еще один товарищ, который у нас потом пошел под кодовым именем "психолог", задал довольно странный вопрос, который тоже не сразу был понятен. То ли он хотел спросить как цифровое кино и его спецэффекты влияют на психику человека, то ли  какое максимальное количество пикселей воспринимает человеческий глаз. Этот "психолог" после окончания обсуждения еще долго мучил Кеннели на сцене в личной беседе.
На этом заумные вопросы закончились. Дальше пошли вполне человеческие.
Так как про Киану действительно никто вопросов не задавал, то получилось довольно мило, когда наша Sis в конце беседы задала вопрос о том, как зародилась идея создать фильм и как долго его снимали. Тут Кеннели стал рассказывать известную нам историю и конечно упомянул в очередной раз Киану. После ответа на этот вопрос очень кстати пришлись подарки, один из  которых fadds вручила самому Крису, а другой чтоб передать Киану.

Сам фильм мне очень понравился. Меня всегда удивляла способность некоторых документалистов делать захватывающие фильмы о серьезных вещах. Этот фильм именно такой. Там все с такой любовью и увлеченностью рассказывают о процессе создания кино, что невольно начинаешь переживать за самих этих создателей: как им удастся выбраться из столько сложной ситуации? смогут ли они сделать правильный выбор и смогут ли отказаться о привычного и любимого процесса создания фильма. Хорошо, что фильм не навязывает какую-то одну точку зрения. Может это получилось потому, что режиссер за цифровое кино, а продюсер за пленку? Хотя сам Кеннели сказал, что 100%-твердости позиции  нет, по крайней мере у КР.
На счет самого Кеннели соглашусь с anushka. В жизни он гораздо стройнее и моложе выглядит. Он очень приятный в общении, спокойный, доброжелательный. Надеюсь ему у нас понравилось.
Единственное показалось странным, что они с переводчицей на сцене все время общения с аудиторией провели стоя. Ну может это рассматривалось как лекция и он в роли лектора выступал, а может решили, что 20 минут и постоять можно. В остальном все прошло очень хорошо. Подаркам Кеннели был рад. Кажется немного удивился, что для него тоже есть подарок, не только для Киану  
Вставить имя
ПС Ответ: 442 - 674
murysa
Дата: 13 октябрь 2012, 01:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

San Diego.
Спасибо огромное за отзывы!!! Как приятно почитать впечатление свежайшие прям из первых рук на родном языке ))) Да, действительно, есть о чем подумать остаток дня. Жду фоток и звукозапись!
Вставить имя
ПС Ответ: 443 - 674
Michelle-Michelle
Дата: 13 октябрь 2012, 09:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Девочки, спасибо за рассказ! Ах, как я вам завидую! Я тоже хотела бы там быть, но, увы... не получилось в этот раз. Буду ждать фоток!
Вставить имя
ПС Ответ: 444 - 674
VETRA
Дата: 13 октябрь 2012, 10:41 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Вчера я "отходила ко сну" под впечатлениями anushka & Sis! А сегодня утром я.за чашечкой кофе.с удовольствием"перевариваю"впечатления demoden и пересматриваю .перечитываю первую часть фильма!
ДЕВОЧКИ! МИЛЫЕ! Я искренне благодарю ВАС ВСЕХ! И тех.кто поделился своими впечатлениями после просмотра и встречи в Музее и отдельное чистосердечное СПАСИБО-Тем.Кто субтитрировал ролик!! Спасибо ВСЕМ-за доставленную радость С нетерпением жду следующих частей и рассказов Тех-очевидцев .Кто еще не отписался?!
P.S. А на  "заумные".не деликатные.а порой и оскорбительные вопросы.таких вот."психологов".телевизионщиков да прочей пишущей братии-обращать внимание не стоит! Они сами "палец о палец" не ударили .а покритиковать -завсегда готовы!Провокаторы.своего рода-любят ставить выдающихся Людей в неудобное положение.обескураживать Их-а тут НЕ вышло! МОЛОДЕЦ.КРИС Кеннелли-"умыл".не растерявшись.достойно ответил на их каверзные вопросы!!
Вставить имя
ПС Ответ: 445 - 674
Larem
Дата: 13 октябрь 2012, 16:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5437
Очень хорошие отзывы - читать одно удовольствие!
» Цитата
Подаркам Кеннели был рад. Кажется немного удивился, что для него тоже есть подарок, не только для Киану  
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 13 октябрь 2012, 01:16 здесь.

Приятно, что у Криса останутся о нашем форуме добрые впечатления
Вы молодцы - отлично всё организовали! Нам, разбросанным по миру, поклонникам, остается лишь позавидовать столичным жителям. Но мы завидуем по-доброму и будем надеяться, что когда-нибудь и на нашей улице будет праздник!

Насколько я знаю из общения в группе, на показе в Политехническом были и давние участники нашего форума. Комментарии одной из них можно найти под выложенным фильмом. Она говорит, что наш перевод лучше и точнее, чем тот, который был на показе - таки мы не зря стараемся!

И очень жду фото! Сгораю от любопытства!
Об этом мы узнали из открытого письма одного из любителей кино - Джеффри Уэллса. Он убежден, что фильм "Бок о бок" не просто интересный, но и очень важный фильм. О состоявшемся показе после его обращения в Академию
Джеффри рассказал на своем сайте

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 446 - 674
Coll
Дата: 13 октябрь 2012, 18:03 ЦитироватьСообщить модератору

Девочки, какой классный культпоход у вас получился, молодцы! И рассказали всё очень подробно и интересно. Очень приятно, что подарок понравился Крису.  Не раз приходилось читать, что он очень умный, скромный и приятный в общении молодой человек. И вы лишний раз это подтверждаете.
А то, что не было прямых вопросов лично про Киану, мне даже понравилось. Всё-таки это было бы несколько невежливо по отношению к самому Крису.

А пока мы с нетерпением ждём появления fadds, предлагаю почитать очень хорошую рецензию российской журналистки Лизы Биргер.
http://360.polymus.ru/news/668/
Очень понравилось:
"Это редкая картина, не получившая ни одной отрицательной рецензии. Надо ненавидеть кино, чтобы пинать фильм, в котором столько живых кинорежиссеров говорят о профессии".
И ещё улыбнуло:
"По Голливуду ходит Киану Ривз разной степени бородатости и пристает к уважаемым людям...."  
Вставить имя
ПС Ответ: 447 - 674
anushka
Дата: 13 октябрь 2012, 21:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Coll, хорошая статья, спасибо!
Цитата
» Цитата
"По Голливуду ходит Киану Ривз разной степени бородатости ...

Хочется добавить: и волосатости)))

И еще. Журналистка права, фильм просто не может не понравиться людям, которые любят кино! Пусть даже кто-то не согласен с тем, что в принципе еще есть выбор между цифрой и пленкой, пусть, это не главное. Все течет, все меняется, и через сто лет о таком громоздком способе производства кино, как фотохимический, забудут напрочь, да и цифра будет уж не та. Главное, это то, что в своем фильме Киану и Крис собрали стольких современных нам выдающихся кинодеятелей, людей увлеченных, творческих, неординарных, что буквально чувствуешь физически, как экран лучится их энергетикой и заряжаешься ей, и заражаешься их страстью к фантастически интересному миру кино. Фильм получился невероятно позитивный, познавательный, и он весь пронизан любовью и светом.
Цитата
» Цитата
И еще приятные новости про фильм.
В прошлое воскресенье, 7 октября, Киану представлял фильм на специальном показе в Академии (да-да, именно в той Академии, которая непосредственно занимается премией Оскар!)

Fadds, когда подходила к Крису после обсуждения, спросила его, будет ли выдвигаться его фильм на премию Оскар. И он сказал, что об этом речь не идет...(( Но мы надеемся все равно.
Вставить имя
ПС Ответ: 448 - 674
murysa
Дата: 13 октябрь 2012, 22:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

San Diego.
» Цитата
будет ли выдвигаться его фильм на премию Оскар. И он сказал, что об этом речь не идет...(( Но мы надеемся все равно.
Цитата сообщения участника anushka, опубликованного 13 октябрь 2012, 21:40 здесь.

Как нет речи? Ну вот, а я уже думала нет сомнений, а они говорят, нет речи Ну что ж, все равно будем надеяться, да.

Вставить имя
ПС Ответ: 449 - 674
Coll
Дата: 13 октябрь 2012, 22:28 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата

Fadds, когда подходила к Крису после обсуждения, спросила его, будет ли выдвигаться его фильм на премию Оскар. И он сказал, что об этом речь не идет...(( Но мы надеемся все равно.
Цитата сообщения участника anushka, опубликованного 13 октябрь 2012, 21:40 здесь.

Как не идёт речь? Это что, шутка?
Окончательный срок подачи документов уже давно прошёл, 17 декабря уже начинается этап подачи голосов за кандидатов, а имена номинантов будут объявлены 10 января 2013 года. Они что, отказались от борьбы за "Оскар"?

Что-то тут несостыковка выходит, у Криса "не идёт речи", а Киану в это время "Бок о бок" киноакадемикам представляет....
Вставить имя
ПС Ответ: 450 - 674
anushka
Дата: 13 октябрь 2012, 22:38 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Думаю, что Fadds, когда появится, поточнее передаст его ответ, поскольку она с Крисом беседовала на эту тему.
Вставить имя
ПС Ответ: 451 - 674
Sis
Дата: 13 октябрь 2012, 23:03 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
Coll,

Fadds, когда подходила к Крису после обсуждения, спросила его, будет ли выдвигаться его фильм на премию заулыбался, ар. И он сказал, что об этом речь не идет...(( Но мы надеемся все равно.

Да, действительно Крис среагировал на вопрос про Оскар так: засмущался, заулыбался, пожал плечами, сказал, что даже не надеятся на это, но если фильм выдвинут на Оскар, то он будет счастлив.
Еще , когда я задала свой вопрос, он тихо произнес, не в микрофон : гуд квесчен. Я даже не ожидала, что так ему "угожу"

После просмотра фильма у меня сложилось впечатление, что в жизни у Киану есть одна привычка, когда он беседует с кем-то, думает, или читает, он постоянно теребит свою бороду или щетину(что у него есть на данный момент) или выдергивает волоски как Старик Хоттабыч. А еще он смешно сказал, для чего надо девушку водить  в кино - чтобы "делиться феромонами"
Вставить имя
ПС Ответ: 452 - 674
VETRA
Дата: 13 октябрь 2012, 23:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! По поводу номинации фильма  на Оскар.мне кажется. Крис умолчал по каким-то соображениям? Я почему-то уверена .что фильм будет номинирован и он имеет отличные шансы на победу! И еще визит КИАНУ с фильмом к Академикам-неспроста!
Sis! Встреча -просмотр удались на славу! Крису понравился Твой вопрос! fadds .даже.удалось побеседовать с Ним! И ВЫ все имели возможность выйти к Нему на сцену-это незабываемое общение и как же не хватало там КИАНУ....
Вставить имя
ПС Ответ: 453 - 674
Coll
Дата: 13 октябрь 2012, 23:32 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата

Да, действительно Крис среагировал на вопрос про Оскар так: засмущался, заулыбался, пожал плечами, сказал, что даже не надеятся на это, но если фильм выдвинут на Оскар, то он будет счастлив.
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 13 октябрь 2012, 23:03 здесь.

А, ну понятно... Значит, заявку в оргкомитет они всё-таки подали, но это же не гарантия, что фильм будет представлен к номинации. Крис просто скромничает   И у нас всё-таки есть очень большая надежда.
Надо почитать, какие ещё фильмы претендуют на номинацию в категории "Лучший документальный фильм года", есть ли у нас серьёзные конкуренты?
Вставить имя
ПС Ответ: 454 - 674
Larem
Дата: 13 октябрь 2012, 23:33 ЦитироватьСообщить модератору

ж Сообщений: 5437
» Цитата

Еще , когда я задала свой вопрос, он тихо произнес, не в микрофон : гуд квесчен. Я даже не ожидала, что так ему "угожу"

Sis, ну так это же другое дело! Я имею в виду ответ про Оскар
Я-то решила, что они сами не выдвигали его, но если он таки надеется, то это значит, что документы были оформлены! А это меня волнует пока в первую очередь. Спасибо, успокоила!

И твой "хороший вопрос" очень кстати был - хотя Крис на него уже и отвечал десятки раз, но похоже, что ему было приятно еще раз рассказать о своей работе с Киану. Молодцы вы все!

Не знаю, почему до сих пор fadds задерживается - мы все истомились в ожидании! Но у меня уже есть несколько фотографий вчерашнего вечера. Их прислала в группу еще одна зрительница. Ей настолько понравился фильм, что она нашла нас и поделилась своими впечатлениями:
"Крис в скромных интерьерах Политеха. Фильм - здоровский! Давно такого ждала. Как я сказала Крису после просмотра - интересен не только для профессионалов, но и для обычной публики. Позволяет взглянуть за кулисы и увидеть, как творится магия кино. Крис, как мне показалось, не ожидал небольшого столпотворения возле себя после просмотра и вслух сказал, что надо почаще приезжать в Россию."

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 455 - 674
murysa
Дата: 13 октябрь 2012, 23:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

San Diego.
Ой какой милый. Скромности ему хоть отбавляй. Два скромника они с Киану.
Вставить имя
ПС Ответ: 456 - 674
Coll
Дата: 13 октябрь 2012, 23:55 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Ой какой милый. Скромности ему хоть отбавляй. Два скромника они с Киану.
Цитата сообщения участника murysa, опубликованного 13 октябрь 2012, 23:39 здесь.

Ага, "наконец-то они нашли друг друга"  А если серьёзно, мне очень нравится, что у Киану есть такой замечательный друг, как Крис.
Вспомнить хотя бы историю промоушна "Генри", ведь там Киану абсолютно никто не помогал, один копытился на всех этих бесконечных презентациях, интервью и шоу. Венвилль вообще не принимал в этом никакого участия.
А Крис такой умница - по всему миру фильм возит, где он уже с ним только не побывал - Япония, Россия, Испания, Финляндия... У них обязательно всё получится с "Оскаром", я в это верю!

Вставить имя
ПС Ответ: 457 - 674
VETRA
Дата: 14 октябрь 2012, 00:04 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

И еще один маленький мечтательный штришок-в прошлом году в номинации "Лучший документальный фильм"-статуэтку фильму-победителю вручала Сандра Буллок! Мечтаю .чтобы КИАНУ получил этот Оскар и именно из рук Сэнди!
Вставить имя
ПС Ответ: 458 - 674
demoden
Дата: 14 октябрь 2012, 01:02 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Наверное Крис прав, что именно так отреагировал на вопрос об Оскаре. По-другому и нельзя. Может и спрашивать не надо было.

» Цитата

А еще он смешно сказал, для чего надо девушку водить  в кино - чтобы "делиться феромонами"

Да, мне показалось, что Киану любит в кино ходить. Как он там сказал, что можно вместе посмеяться, поплакать, ну а про феромоны - вообще шедевр
Мне понравилось как еще эта девушка - молодой режиссер -объяснила разницу между приглашением в кино сейчас и приглашением несколько лет назад. Сейчас фильмы все дома смотрят и когда тебя парень приглашает кино посмотреть, то каждая девушка уже знает, что будет дальше  
В фильме вообще было много забавных моментов  
Вставить имя
ПС Ответ: 459 - 674
Стр.: « ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Маленький Будда | Родители » ] Переход в:

Правила форума