Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 апрель 2021, 18:11

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  - И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    И всё-таки Актёр!  ›  Криминальная фишка от Генри/Henry's Crime (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Криминальная фишка от Генри/Henry's Crime  (прочитано 215000 раз)
Lexy
Дата: 20 декабрь 2009, 13:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Литва
На днях снимали эпизод на Ниагарском водопаде... Романтический, наверное.... Жаль, холодно..
http://www.wkbw.com/news/local/79607287.html

Если Вы соблазнили мужчину то, как честная женщина, обязаны выйти за него замуж!
И нечего его жалеть!
Вставить имя
ПС Ответ: 80 - 1494
korostina
Дата: 20 декабрь 2009, 16:37 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Ой,как холодно!Брррр...Но как красиво! А какие у Ривза разные поклонницы! От подростков до пенсионерок!
Lexy,спасибо!Классный ролик!А потом зрители будут страдать, что им не хватило в этом кадре того, сего,страсти или чего им там жутко хочется...
Вставить имя
Почта Ответ: 81 - 1494
Lana
Дата: 20 декабрь 2009, 21:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Любовь стоит того, чтобы ее ждать

ж Сообщений: 540
*читает сценарий "... Генри" и делится мыслями по поводу*
Не понимаю, почему русские актеры не могут пробиться в Голливуде при таком явном интересе к нашей культуре. Акцент? Там даже индийские уже в ранге звезд, у них что, акцента нет?
Вот и в этой истории они там в Буффало по утрам вовсю слушают Чайковского по радио, ставят в театре Чехова, а главную героиню, "девушку мечты" нашего Генри, вообще зовут Юля Иванова   (ну, ладно, не Юля, а Джули, что собсна дела не меняет).

*продолжает читать*

Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов...
Вставить имя
ПС Ответ: 82 - 1494
Larem
Дата: 20 декабрь 2009, 21:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5437
» Цитата
*читает сценарий "... Генри" и делится мыслями по поводу*
Не понимаю, почему русские актеры не могут пробиться в Голливуде при таком явном интересе к нашей культуре. Акцент? Там даже индийские уже в ранге звезд, у них что, акцента нет?
Вот и в этой истории они там в Буффало по утрам вовсю слушают Чайковского по радио, ставят в театре Чехова, а главную героиню, "девушку мечты" нашего Генри, вообще зовут Юля Иванова   (ну, ладно, не Юля, а Джули, что собсна дела не меняет).

*продолжает читать*
Цитата сообщения участника Lana, опубликованного 20 декабрь 2009, 21:46 здесь.

Lana! Так не честно! У меня от нездорового интереса скоро терпение лопнет.
Завидую тебе по-белому!

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 83 - 1494
Lana
Дата: 20 декабрь 2009, 21:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Lana! Так не честно!

А как жа - подогреваю интерес. Как человек ответственный и осознающий всю тяжесть возложенной на себя задачи, я начала с теоретической подготовки, в сети покопалась, про сценарии начиталась, и осознала главное правило кино: "каждую минуту экранного времени зрителю должно быть ИНТЕРЕСНО!" Кино у нас здесь еще не началось, но будем считать, предпродакшн идет полным ходом. Так что, "оставайтесь с нами"!

Вставить имя
ПС Ответ: 84 - 1494
Larem
Дата: 21 декабрь 2009, 11:26 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
главную героиню, "девушку мечты" нашего Генри, вообще зовут Юля Иванова   (ну, ладно, не Юля, а Джули, что собсна дела не меняет).
Цитата сообщения участника Lana, опубликованного 20 декабрь 2009, 21:46 здесь.

Думаю, что это во многом объясняет выбор актрисы.
И тут мне пришла такая забавная (или не очень?) мысль. Фармига хорошо знает украинский язык. Украинского сайта о Киану, насколько я знаю, нет. А вот наш... И я представила, как она вместе с Киану читает наш форум и ... Даже не знаю... Захотелось половину постов стереть.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 85 - 1494
korostina
Дата: 21 декабрь 2009, 13:20 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Думаю, что это во многом объясняет выбор актрисы.
И тут мне пришла такая забавная (или не очень?) мысль. Фармига хорошо знает украинский язык. Украинского сайта о Киану, насколько я знаю, нет. А вот наш... И я представила, как она вместе с Киану читает наш форум и ... Даже не знаю... Захотелось половину постов стереть.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 21 декабрь 2009, 11:26 здесь.

Стереть?Своих или чужих ?
Вставить имя
Почта Ответ: 86 - 1494
Larem
Дата: 21 декабрь 2009, 14:27 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата

Стереть?Своих или чужих ?
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 21 декабрь 2009, 13:20 здесь.

Своих, конечно.
Знаешь, когда мы тут устраиваем междусобойчики, уверенные, что ОН этого никогда не сможет прочитать - это одно дело, потому что изливать душу единомышленникам и тем, кто болен такой же болезнью, как я, легко и просто, даже от одной мысли, что я не одна такая ненормальная.
А даже предположив, что ОН это прочитает - становится не по себе.
Хотя, он так привык к всеобщему вниманию, что , наверное, ничего нового не услышит
Пусть читает!
И еще. А может, все-таки приезд в Москву произвел на него особое впечатление, ведь он непосредственно учавствовал в выборе сценария для своего первого фильма в качестве продюссера? И, если верить первоначальному сценарию ( который мы с нетерпением ждем, Lana!), то русские (хм, женщины?) его заинтересовали.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 87 - 1494
Lana
Дата: 21 декабрь 2009, 15:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

» Цитата

если верить первоначальному сценарию ( который мы с нетерпением ждем, Lana!), то русские (хм, женщины?) его заинтересовали.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 21 декабрь 2009, 14:27 здесь.

"ДокладАю" (с): уже прочитала - вчера спать не легла, пока все не прочла, что случилось уже около 1.30. Вторая часть оказалась поживее первой, увлекла, так что сегодня досыпаю на работе
Теперь перевариваю, думаю, как изложить...
А русские, скорее, заинтересовали все же сценариста Не было у КР времени заинтересоваться нами во время своего визита в Москву, если ты об этом. Да и вряд ли он еще и со-сценаристом подвизался в этом проекте - слишком уж это для него, он у нас парень неторопливый, новые профессии осваивает потихоньку. Пока на очереди - продюсерская деятельность.

Вставить имя
ПС Ответ: 88 - 1494
Larem
Дата: 21 декабрь 2009, 15:19 ЦитироватьСообщить модератору

Да я и не говорю, что он учавствовал в написании сценария. Но то, что в ВЫБОРЕ - наверняка.
Не первый же попавшийся он стал продюсировать?

Ланочка, а как по-твоему, кино интересное получится?

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 89 - 1494
Lana
Дата: 21 декабрь 2009, 15:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

» Цитата
Да я и не говорю, что он учавствовал в написании сценария. Но то, что в ВЫБОРЕ - наверняка.
Не первый же попавшийся он стал продюссировать?
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 21 декабрь 2009, 15:19 здесь.

Ну, наверное, да...

Цитата
» Цитата
Ланочка, а как по-твоему, кино интересное получится?

Ох, Larem, спросила... Даже не знаю, что сказать, просто до публикации здесь всей истории предполагать ничего не могу, так как автоматически придется ссылаться на первоисточник, а это пока преждевременно, только запутаю вас. Да и сам Ки говорил, что на этапе изучения сценария не понять, какое кино получится. Здесь очень важно будет, как режиссер подаст героя (довольно странного человека, надо сказать ) и его историю.
Если честно, у меня к автору большие претензии относительно главного героя, особенно учитывая, что это герой "романтической комедии"... *вздыхает" будем надеяться, Киану что-нибудь интересное изобразит. А я изображу, как мне это видится.

Вставить имя
ПС Ответ: 90 - 1494
Larem
Дата: 21 декабрь 2009, 16:11 ЦитироватьСообщить модератору

Хорошо, уговорила, ждем твоего "вИдения"

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 91 - 1494
Lana
Дата: 26 декабрь 2009, 21:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

“Well, in the cold of winter, one welcomes,
he needs and cherishes the warm heart to romance, even more…”
(«…И в зимних холодах, встречаемых с восторгом,
он ждет любви, лелея сердце, полное огня»
, -
Киану о своем герое, пер. Lana)

“Have you seen my will to live? Because I seem to have lost it…”
(«Вы мой смысл жизни не находили? Похоже, я его потерял…», -
группа Bloodhound Gang, комп. Magna Cum Nada, пер. Lana)

-1-

Девушка, сидевшая за рулем в машине, скользнула по нему взглядом и отвернулась. Ничего интересного, она не любила таких мужчин. Одного взгляда на него было достаточно, чтобы рассказать все о нем и его жизни, и при этом уложиться в пару предложений: лет 35, женат, живет с женой, детьми и собакой в крохотном доме где-нибудь на окраине Буффало, ночами просиживает на этом своем КПП, собирая мелочь за проезд с редких путешественников, а по выходным играет в местную лотерею, надеясь когда-нибудь сорвать куш. Типичный неудачник. Все они такие, привычно подытожила она, эти мелкие служаки, похожие друг на друга, как клоны. Впрочем, этот довольно симпатичный… Она еще раз взглянула на мужчину за стеклом. Темные волосы, хорошая фигура, если не считать потухшего взгляда и отсутствующего выражения лица, то его можно было даже назвать красивым. Нет, пожалуй, она мимо него не поедет. Еще пристанет с разговорами, когда она будет расплачиваться, придется что-то отвечать. Эти болваны вечно маются от скуки, просиживая часами в своих открытых всем взорам будках и не имея возможности никуда отойти.
    Она направила автомобиль ко второму проезду, который обслуживался в автоматическом режиме, и вставила купюру в автомат. Шлагбаум, закрывавший проезд, быстро поднялся, и автомобиль выехал за территорию вокзала. Она больше не оглядывалась на мужчину. Чего на него смотреть…

Генри наблюдал как одинокий автомобиль, быстро набирая скорость, скрылся за поворотом. Еще не было и 6 утра, перекресток был почти пуст. Девушка, сидевшая за рулем машины, с таким искренним презрением посмотрела на него, что ему стало ее жаль. Молодая, симпатичная, делающая карьеру во все лопатки - ей были до смерти неинтересны такие, как он. Он перехватил ее взгляд и, кажется, понял, о чем она думала: неудачник, навсегда застрявший в своем болоте со сварливой женой, непослушными детьми и работой, хуже которой еще поискать: контролер КПП на платной дороге у старого вокзала Буффало, который давно уже был недействующим – последний поезд отправился отсюда еще в конце 70-х. Почему-то штат не стал сносить или продавать огромный вокзальный комплекс, и теперь здесь было тихо, как на кладбище. Генри перевел взгляд на горизонт, где потихоньку начинало рассветать. Да, эта девушка в своем презрении была права. Все было даже еще хуже: у него не было ни детей, ни собаки. Правда, жена не сварливая, а так...
    Жена. Дебби. Генри потянулся к термосу и, отвинтив крышку, вылил остатки кофе в чашку. На дно упало несколько капель. Значит, и кофе кончилось… Он снова уставился на загорающееся вдали небо. Стоящий рядом будильник просигналил 6.00 утра. Генри с трудом оторвался от созерцания медленно плывущих облаков и поморгал, стряхивая оцепенение. Медленно уложил термос и кружку в сумку и вышел в зимнее утро.
    Генри глубоко вздохнул, и пар клубами вырвался изо рта. Зима в Буффало, как всегда, не подкачала, было холодно. Его старый пикап «Форд» был весь покрыт изморосью. Генри забросил в кузов сумку и, заведя машину, вырулил со стоянки на дорогу.
Утренний трафик понемногу оживал, но машин было еще очень мало, и он быстро добрался до своей улицы. Цепочка одинаковых деревянных домов, двухэтажных с фасада и одноэтажных со стороны двора, тянулась вдоль узкой дороги. Генри свернул к своему дому и заглушил двигатель.
    В прихожей, как всегда, была чистота и порядок. На вешалке висело пальто жены. Значит, она еще дома… Генри повесил пиджак и прошел на кухню. Дебби, уже одетая в белый халат медсестры, не торопясь, сервировала стол. Яичница с беконом, колбаса, тост. Генри подошел ближе и заметил, что на столе стояла лишь одна тарелка.
- Привет. А ты?
Дебби оглянулась на него и, улыбнулась:
- Привет. Я уже поела.
Он уселся за стол и принялся за еду. Дебби села рядом, наблюдая за ним.
- Как прошло дежурство?
- Нормально, - он взглянул на нее – у вас пересменка в 8.30?
- Да.
Она замолчала. Генри мельком взглянул на жену.
- Все в порядке?
Дебби помолчала.
- Генри, ты сходишь со мной к Сэнди и Биллу в субботу?
Ах, да, Сэнди и Билл… А он и забыл.
- Конечно, во сколько?
- Вечером. Это будет «Вечер в честь будущей мамочки».
- А, ясно, - Генри вернулся к яичнице. «Вечер в честь будущей мамочки». Что ж, хорошо, значит, надо будет только проводить и потом встретить жену, когда этот традиционный девичник будет расходиться. Хорошо, что мужчин туда не зовут.
Он чувствовал, что жена продолжает на него смотреть, и сосредоточенно ел, не отрываясь от тарелки. Выходит, это еще не все…
Наконец, Дебби шевельнулась:
- Слушай, я не хочу идти к Сэнди и Биллу.
Он поднял на нее глаза:
- Что?
- Я хочу, чтобы они, наконец, пришли к НАМ!
Он, не понимая, пожал плечами.
- Конечно, ты же знаешь, им всегда рады в нашем доме.
Она пристально смотрела на него:
- Генри, ты не думаешь, что нам самим пора… пора уже…
Так. Вот оно. Опять эта тема, к которой все чаще сводились все их разговоры. Он перестал жевать, почувствовав, как пустота внутри начинает расти, расти и давить на легкие, мешая дышать. Наконец, он выговорил:
- Ты о детях?
Деб раздраженно выпрямилась:
- Ну, конечно, о детях, о чем же еще?
Он тупо глядел в тарелку.
- Ладно…
- Ладно? – жена смотрела на него, - Что это значит? «Ладно, давай заведем ребенка?»
Генри сделал над собой усилие и проглотил еще кусок:
- Я не против детей.
- Генри! – Деб вскочила, ударив ладонью по столу.
Он заставил себя посмотреть на жену. Она глубоко дышала, в глазах ее была тоска. Он видел эту тоску и чувствовал, что пустота внутри давит все больше. Дебби молча отвернулась, уставившись невидящим взглядом в окно. Потом удрученно посмотрела на него. Он ждал.
- Генри, ты меня любишь?
Он замер.
- Конечно…
Она смотрела на него уже без раздражении и злости, на красивом лице пролегли две глубокие морщины у рта.
- Я ведь знаю, когда-то ты любил меня, - прошептала она.
    В этот миг дверной звонок прорезал ставшую почти осязаемой тишину. Генри поднялся и вышел в прихожую. Деб только смотрела ему вслед.

Вставить имя
ПС Ответ: 92 - 1494
dgati
Дата: 26 декабрь 2009, 21:47 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Харьков
А вот и сценарий. Честно, я не ждала так быстро. Это ж как подарок к Новому Году. Ланочка, спасибо.

Мой небосвод кристально ясен и полон радужных картин.
 Не потому, что мир прекрасен, а потому, что я - кретин.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 93 - 1494
Lexy
Дата: 26 декабрь 2009, 21:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Литва
Цитата
» Цитата
Темные волосы, хорошая фигура, если не считать потухшего взгляда и отсутствующего выражения лица, то его можно было даже назвать красивым.

Спасибо, Lana за художественный перевод - это требует времени и терпения, будем ждать продолжения...

Если Вы соблазнили мужчину то, как честная женщина, обязаны выйти за него замуж!
И нечего его жалеть!
Вставить имя
ПС Ответ: 94 - 1494
korostina
Дата: 26 декабрь 2009, 22:02 ЦитироватьСообщить модератору
Lana,спасибо огромное!Понимаю, что тебе и самой интересно,но все таки это такой труд!
Вставить имя
Почта Ответ: 95 - 1494
Lana
Дата: 26 декабрь 2009, 22:38 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

-2-

На крыльце стояли двое парней.
- Генри Торн! – один из  визитеров, невысокий парень с хитрыми маленькими глазками на крысиной физиономии и зализанными назад волосами, лихо улыбнулся Генри.
- Эдди Вайбс.
Генри взглянул на Эдди и его спутника. Оба они были одеты в яркую спортивную форму местной команды по софтболу (разновидность бейсбола – прим. Lana). Генри заметил невдалеке старую «Шевроле Импала», в которой сидели еще двое парней в такой же форме. Они с беспокойством наблюдали за происходящим на крыльце.
- Слушай, - Эдди быстро оглянулся по сторонам и подтолкнул своего напарника, который почти висел на нем, - у меня тут с человеком беда. В дом пустишь? Мы на минутку.
Они втащили в коридор вдребезги пьяного и едва держащегося на ногах парня, которого тут же вывернуло на собственную футболку. В эту минуту в коридоре появилась Дебби. Оглядев визитеров, она без лишних слов подхватила мучающегося рвотой бедолагу и увела в ванную, по дороге стаскивая невыносимо воняющую футболку. Двое мужчин проводили их глазами.
- Проклятая колбаса! – Эдди заржал. Потом почесал в затылке, быстро глянул на Генри и, пожевав губами, выпалил:
- Слушай, Генри, до начала решающей игры на выход в «плэй-оф» полчаса, а я остался без игрока на первой базе.
- Ну, и…
- Ну, и не желаешь побросать мяч? Вместо Джо, - он кивнул в сторону ванной.
Генри недоуменно посмотрел на него. Побросать мяч?
-  Сейчас ноябрь, какая игра?
- Да все о’кей,  поле в отличном состоянии, - непонятно, над чем веселясь, Эдди хлопнул его по плечу.
Генри взглянул в сторону ванной. Через открытую дверь было видно, как Деб тихо воркует над незадачливым Джо. Вот она подняла глаза…
Они долго смотрели друг на друга. Генри повернулся к Эдди.
- Значит, предлагаешь игру.

Через полчаса Генри, переодетый в наскоро выстиранную и высушенную форму Джо, которая была мала ему во всех местах, уже сидел за рулем «Шевроле».  Эдди плюхнулся рядом.
- Так, где игра?
- Около Кайзертауна. В 15 минутах отсюда.
И тут Эдди вытащил из-под сиденья дробовик и переложил рядом с собой. Генри недоуменно посмотрел на него, но ничего не сказал.
Они выехали на Мейнстрит, свернули к «Банку Буффало». Эдди вдруг сказал:
- Слушай, старик, притормози-ка здесь на минутку, пивка возьмем.
Генри молча притормозил за зданием банка. Вайбс  посмотрел на Генри, дружески хлопнув его по плечу:
- Ты не глуши движок, мы щас вернемся.
Генри кивнул, погруженный в свои мысли. Двое парней, которые всю дорогу молчали, угрюмо уставившись в окно, неожиданно вышли вслед за Эдди. Странная парочка, боятся, Эдди не донесет пиво, что ли? Нет, ну от этой футболки просто невыносимо воняет. Генри опустил взгляд на живот, разглядывая пятна, и брезгливо понюхал рукав.  И не видел, как вышедшая из его машины троица натянула на головы лыжные маски и быстро скрылась в дверях банка, где пиво явно не продавали…
То, что произошло потом, Генри даже не сразу понял. Воздух разрезала сирена. Генри вздрогнул, поднял глаза. Через секунду из-за угла здания банка вылетели три человека в лыжных масках и бросились в разные стороны. Генри успел  заметить, что все они были одеты в форму софтбола… Он обомлел.
- Вы! – услышал он окрик прямо над ухом.
Генри ошеломленно оглянулся. Прямо на него был наставлен пистолет, и пожилой охранник-афроамериканец явно обращался к нему.  
- Ни с места!
Генри медленно поднял руки. А вдали уже ревели, приближаясь, полицейские сирены…

В комнате допроса в полицейском участке следователь уселся на стол и посмотрел на Генри.
- Генри, нам известно, что Вы в этой истории не замешаны. Но нам нужны имена этих людей. Все просто: назовите их и можете отправляться домой.
Генри сидел, уставившись в пол, и молчал.
- Да ладно Вам. Ведь эти люди Вам не друзья, зачем их покрывать? У Вас ведь жена, работа. Подумайте… Вам что, наплевать на все это?
Ответа не последовало.
- Ну, что ж…

Судья читал приговор привычно спокойным тоном:
-… принимая во внимание, что это первое преступление подсудимого, суд приговаривает Генри Торна к 4-м годам тюрьмы за вооруженное нападение 1-й степени…
Молоточек с грохотом отбил окончание процесса. Генри поднял глаза и взглянул на жену. Потом повернулся и вышел вслед за конвоем…

Вставить имя
ПС Ответ: 96 - 1494
korostina
Дата: 26 декабрь 2009, 22:48 ЦитироватьСообщить модератору
Ничего себе,романтическая комедия...
Вставить имя
Почта Ответ: 97 - 1494
dgati
Дата: 26 декабрь 2009, 23:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Харьков
"все веселятся, а он страдает" - не помню, чья цитата, хотя, пока еще никому не весело

Мой небосвод кристально ясен и полон радужных картин.
 Не потому, что мир прекрасен, а потому, что я - кретин.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 98 - 1494
Larem
Дата: 26 декабрь 2009, 23:16 ЦитироватьСообщить модератору

Lana!!!
Я, честно, не ожидала, что ты так быстро начнешь нас баловать!
Прекрасный перевод - легко читается и очень образно все представляется. Я как будто картинку вижу на мониторе - какие таланты здесь собрались!
А стихи в эпиграфе - это те, которые он на прессконференции так изысканно декламировал? Ооочень красиво!

Спасибо огромное!!!

Но что-то начало не очень повеселило. Всё тааак плохо у бедного Генри. И что, смысл жизни он из тюрьмы вынесет?

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 99 - 1494
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Man Of Tai Chi / Мас... | Цепная реакция » ] Переход в:

Правила форума